Областная акция "1 апреля Международный День птиц"

04.04.2022

Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц. Дата проведения праздника выбрана не случайно: в это время из теплых краев возвращаются пернатые. Еще 1 апреля 1906г. была подписана Международная конвенция по охране птиц.

Птицы являются составной частью нашей природы. Куда бы мы ни бросили свой взгляд, мы всегда увидим птиц.Они верные наши помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов.Хочу такой сайт

В нашем детском саду с 28 марта по 1 апреля прошла тематическая неделя "Наши пернатые друзья". На протяжении всей недели с детьми проводили беседы о птицах, читали сказки и рассказы о них, слушали легенды, познакомились с перелетными птицами нашего края, услышали голоса птиц. Воспитанники первой и второй младшей групп участие в акции начали с изучения птиц, живущих рядом с нами. Чтобы поддержать интерес детей к теме "Птицы" и закрепить их знания, были проведены дидактические игры "Назови птичку, которой не стало", "Угадай по описанию", "Чьи детки?" и подвижные игры "Воробышек и автомобиль", "Кто где живет?"

Воспитатели средней, старшей и подготовительной групп провели беседы "Птицы нашего края". Воспитанники рисовали рисунки, делали аппликации с изображением перелетных птиц.