Экологическое воспитание

08.06.2020

План мероприятий, проводимых в рамках Всероссийской акции «Россия — территория «Эколят — Молодых защитников Природы» и природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята—Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» совместно с публично-правовой компанией по формированию комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами «Российский экологический оператор» на 2020 — 2021 годы.

Информация о проведенных мероприятиях в рамках Всероссийской акции

«Россия – территория «Эколят – Молодых защитников природы»

на 17.01.2021 г.

1. Проведение «Уроков Эколят».

Решение экологических и природоохранных проблем (игры, кроссворды,стихи, дидактические игры,мини- проекты, игровая деятельность, цикл наблюдений, презентации по возрастным группам)

на 28.09.2020 г.

1. Проведение «Уроков Эколят». Решение экологических и природоохранных проблем.

2. Проведение «Олимпиады Эколят — Молодых защитников Природы» (игры, кроссворды, мини-проекты). Решение экологических и природоохранных проблем.

3. Проведение конкурса на лучшую поделку "Наш дом - природа"из вторичного сырья.Хочу такой сайт

Участие во Всероссийском экологическом субботнике

"Зеленая Россия"( август, сентябрь 2020г.)

1. Природоохранная акция "Чистый дворик". Решение экологических и природоохранных проблем: уборка осенних листьев, уборка мусора на участке, сбор листьев для гербария, сбор семян и цветов.

на 22.04.2021 г.

1.Проведение дня древонасаждения "Зеленая планета".

2.Акция "Весенние семейные хлопоты" (посадка и уход за растениями

, растущими дома воспитанников ДОУ)

3.Исследовательский проект "Огород на окне"