Всероссийский "День эколят"25 апреля 2023 г.

01.05.2023

25 апреля 2023 года в рамках проведения Всероссийского «Дня Эколят – молодых защитников природы», воспитанники МБДОУ детского сада № 13 приняли активное участие в мероприятии. Данное мероприятие было проведено с целью дальнейшего развития экологического образования, экологической культуры и просвещения в дошкольных образовательных организациях.

Были проведены следующие мероприятия: подготовительная группа- «Тематический урок Эколят», старшая группа- занятие по экологии «Эколята – молодые защитники природы», средняя группа занятие по экологии «Знакомство с эколятами», 1 младшая группа «Познаем природу с эколятами».

В ходе мероприятия дети узнали о том, что сказочные герои Эколята, являются друзьями и защитниками Природы, заботятся о ней, приходят на помощь Природе: спасают растительный и животный мир, помогают зверям, птицам, насекомым, восстанавливают лес, сажают деревья, кусты и цветы, ухаживают за домашними животными и цветами дома, работают в саду и огороде и т. д.Хочу такой сайт

Ребята узнали о том, что эколята совершают хорошие, добрые и правильные поступки по сохранению Природы.

Дети познакомились со сказочными героями-эколятами и узнали об особенностях каждого из них (Умницы, Шалуна, Тихони и Елочки). Обсудили проблемы экологии и сохранения природы.

Необходимо с самого раннего детства формировать у детей дошкольного возраста экологическую культуру и культуру природолюбия. Вместе сделаем природу краше!