Всероссийский фестиваль "Праздник Эколят - Молодых защитников природы"

18.06.2022

Отчет о проведении Всероссийского фестиваля «Праздник Эколят — молодых защитников Природы»

В рамках проведения Всероссийского фестиваля в детском саду №13 горда Каменск – Шахтинский прошел экологический праздник под названием «Эколята – молодые защитники природы».

Задачи мероприятия: развитие познавательного интереса к миру природы. Формирование навыков бережного отношения к окружающей природе и оказания ей помощи при необходимости. Воспитание гуманного бережного отношения к миру природы в целом.Хочу такой сайт

Ознакомление дошкольников с природой является одной из важных задач в работе с детьми. Дети испытывают потребность в общении с природой. Они учатся любить природу, наблюдать, сопереживать, понимать, что наша Земля не может существовать без природы и всех ее растений и обитателей.

В экологическом празднике приняли участие воспитанники средней и старшей  дошкольных групп. Наш праздник открывали герои - эколята Елочка, Тихоня, Шалун и Умница. Праздник прошел в музыкальном зале детского сада, дети читали стихи, пели песни, танцевали. Вместе с гостями мы провели игры: «Чистая планета»«Назови одним словом».

А также отгадывали загадки о живой и неживой природе.  Разбирали жизненные ситуации из жизни природы и ее обитателей. Находили правильный выход из создавшихся ситуаций.